本网站主要为广大考生提供报考指导服务,网站信息仅供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以各省市教育考试院发布为准。

首页|北京|上海|天津|重庆|河北|河南|山西|山东|江苏|浙江|湖北|湖南|陕西|安徽|福建|江西|广东|广西|四川|云南|海南|辽宁|吉林|黑龙江|贵州|甘肃|青海|内蒙古|宁夏|新疆|西藏

内蒙古免试和享受照顾政策考生名单已公示

成人高考信息网来源:https://www.pjwys.com/nmgzx/43620.html
内蒙古免试和享受照顾政策考生名单已公示

经认真审核,内蒙古自治区成人高校招生免试和享受照顾政策的合格考生共计225人,其中免试考生180人,享受照顾政策考生45人。现予以公示,如有异议,可以举报,举报电话:0471-3261805。

对于其他审核未通过的考生,本人如有疑义,请来电咨询,咨询电话:0471-3261904。

(一)免试考生名单

考生号

姓名

免试项目

报考层次

1

1615010271400058

王军

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

2

1615010271500237

安志远

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

3

1615010271800282

高鹏燕

支医

专升本

4

1615010271800283

李海芳

支医

专升本

5

1615010371500068

安璐

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

6

1615010471100088

李珍

大学生志愿服务西部计划

专升本

7

1615010471100220

赵志强

选聘高校毕业生到村任职

专升本

8

1615010471300040

范志刚

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

9

1615010571500232

王峰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

10

1615010571500400

刘洋

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

11

1615012571800027

闫宏菲

支医

专升本

12

1615020271100067

胡娜

扶贫

专升本

13

1615020271500195

梁伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

14

1615020271800007

任彦

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

15

1615020371300352

李皓阳

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

16

1615020371400095

李晓燕

扶贫

专升本

17

1615020371400188

李怡霖

扶贫

专升本

18

1615020371500370

苑慧颖

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

19

1615020471300152

李炘烊

扶贫

专升本

20

1615020471500022

王晓璇

扶贫

专升本

21

1615020471500156

崔舜明

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

22

1615020471500163

张扬阳

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

23

1615022171500134

张永全

扶贫

专升本

24

1615022171600171

胡丽娟

支教

专升本

25

1615022171800034

张毅琼

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

26

1615022271800033

王蓉

支医

专升本

27

1615022371100014

杜志强

支医

专升本

28

1615022371800017

杨晓英

支医

专升本

29

1615030371800110

王东升

支医

专升本

30

1615040371400092

王泽平

扶贫

专升本

31

1615040371500040

邵帅

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

32

1615040471100457

刘畅

支教

专升本

33

1615040471500159

王海宁

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

34

1615040471500478

刘国超

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

35

1615040471800083

赵年柱

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

36

1615042171300059

孙志伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

37

1615042171400233

金格日

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

38

1615042171500209

乌格德乐呼

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

39

1615042171500262

李祥卿

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

40

1615042171800126

刁常宇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

41

1615042471100026

马丽娜

扶贫

专升本

42

1615042671100012

栾丽丽

支教

专升本

43

1615042671600015

郭岩岩

支教

专升本

44

1615042671600267

李心宁

选聘高校毕业生到村任职

专升本

45

1615042671800318

乌日图雅

支医

专升本

46

1615043071400186

邹德昊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

47

1615210171300222

代文博

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

48

1615210171400240

范淼

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

49

1615210171500306

夏爽

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

50

1615210171800148

丁建伟

支医

专升本

51

1615210371300049

詹牧

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

52

1615210371500047

闫纪文

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

53

1615210371500064

周鑫

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

54

1615210371500267

王志焱

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

55

1615210471500182

王晶

大学生志愿服务西部计划

专升本

56

1615210571400051

曲坤

支医

专升本

57

1615210571400100

白吉雨

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

58

1615210571500122

张欣

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

59

1615212771400068

杨清彪

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

60

1615212771500009

贾明伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

61

1615212871300035

金盛杰

支农

专升本

62

1615212871300051

关伟民

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

63

1615212871400114

韩维连

扶贫

专升本

64

1615212871800007

裴健

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

65

1615212971700030

玉玲

扶贫

专升本

66

1615212971700044

石玲

支农

专升本

67

1615212971700053

冀慧敏

选聘高校毕业生到村任职

专升本

68

1615220271100011

李秀慧

支教

专升本

69

1615222271100102

辛天

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

70

1615222271500099

韩丽娟

支农

专升本

71

1615230171100073

王红

支教

专升本

72

1615230171500730

刘中野

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

73

1615232271500176

孙冠群

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

74

1615232271800026

孙月超

支医

专升本

75

1615232371200288

齐亚贤

大学生志愿服务西部计划

专升本

76

1615232371400257

阿古达木

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

77

1615232371800248

鲍图雅

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

78

1615232471400014

徐秀丽

支农

专升本

79

1615232471400179

李洪峰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

80

1615232571100019

苗彦颖

支医

专升本

81

1615232571500151

王帅

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

82

1615232571600003

兰建国

大学生志愿服务西部计划

专升本

83

1615232671300033

耿世鹏

支农

专升本

84

1615232671300347

崔爽

支农

专升本

85

1615232671300402

李艳梅

支教

专升本

86

1615232771400065

吴慧颖

支医

专升本

87

1615232771500326

敖达木

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

88

1615232771800072

王娜娜

支医

专升本

89

1615250271100244

张晓敏

支教

专升本

90

1615250271400119

袁爱东

选聘高校毕业生到村任职

专升本

91

1615252371800007

赵彩

支医

专升本

92

1615252471500007

顾明艳

大学生志愿服务西部计划

专升本

93

1615252671100006

陈雪

扶贫

专升本

94

1615252771100030

李晨旭

扶贫

专升本

95

1615252971500011

阿斯汗

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

96

1615253071600084

赵卫敏

支农

专升本

97

1615253171100001

孙晓娜

支医

专升本

98

1615253171800004

杨晓鹏

支医

专升本

99

1615260171100225

耿霞

支教

专升本

100

1615260171400047

李伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

101

1615260171400068

杨刚

扶贫

专升本

102

1615260171500257

刘凯

扶贫

专升本

103

1615260271300119

刘美俊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

104

1615260271400054

李燕兵

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

105

1615260271400082

任一凡

选聘高校毕业生到村任职

专升本

106

1615260271500006

李季

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

107

1615260271600023

闫晓霞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

108

1615262471300010

董磊

扶贫

专升本

109

1615262471300037

杨文涛

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

110

1615262471300052

吴利文

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

111

1615262471400030

杨晓东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

112

1615262471500039

康文宾

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

113

1615262471700019

魏晓东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

114

1615262471700021

辛源

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

115

1615262471700041

苏晓明

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

116

1615262471700042

杜轶龙

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

117

1615262571500039

张燕平

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

118

1615262671400070

李龙

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

119

1615262671400076

张亮亮

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

120

1615262671400109

郭大勇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

121

1615262671400141

刘耀国

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

122

1615262671400143

施云泽

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

123

1615262671600035

梁鹏飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

124

1615262671600036

石磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

125

1615262671600184

卜彩芬

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

专升本

126

1615262671800048

霍晓琴

支医

专升本

127

1615262771100058

张变霞

支教

专升本

128

1615262771100094

李国亮

支教

专升本

129

1615262771400053

张志弘

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

130

1615262771400054

安卫东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

131

1615262771600077

张芳

支农

专升本

132

1615262971300019

冯旭东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

133

1615262971300020

胡启力

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

134

1615262971300025

白若飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

135

1615262971300089

戴静俭

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

136

1615262971300116

霍彬彬

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

137

1615262971400047

王舒

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

138

1615262971400092

陈凯

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

139

1615262971400093

高叶军

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

140

1615262971400103

赵广亮

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

141

1615262971400155

赵亚男

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

142

1615262971400173

刁龙龙

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

143

1615262971500104

刘飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

144

1615262971500117

杨栋伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

145

1615262971600036

李泽兴

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

专升本

146

1615263071300074

赵雅琦

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

147

1615263171100013

阿柔娜

扶贫

专升本

148

1615263171300010

刘晓霞

支教

专升本

149

1615263171400026

景程辉

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

150

1615263171500029

乌日更

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

151

1615263171800022

武婷

支医

专升本

152

1615263271100088

袁佳

选聘高校毕业生到村任职

专升本

153

1615263271300053

刘国梁

扶贫

专升本

154

1615263271500009

刘建鹏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

155

1615263271500049

翟力

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

156

1615263271700046

宋海东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

157

1615263271700048

潘磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

158

1615263471400136

张志娟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

159

1615263471500120

塔拉

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

160

1615263471700015

郎志强

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

161

1615263471700040

郭鹏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

162

1615263471700052

卜永强

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

163

1615263471700053

李慧东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

164

1615263471700058

史炜添

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

165

1615263471700105

刘海滨

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

166

1615270171300028

甄杰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

167

1615270171400057

柳椿楠

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

168

1615272671400002

杨志义

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

169

1615272771300050

刘欢

支教

专升本

170

1615280171500213

白彬琪

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

专升本

171

1615282371300075

史乐

扶贫

专升本

172

1615282371400077

聂鑫

大学生志愿服务西部计划

专升本

173

1615282471100134

庞利娜

支教

专升本

174

1615282471800047

薛燕燕

支医

专升本

175

1615282671400027

闫丽娜

扶贫

专升本

176

1615282671400037

王学强

扶贫

专升本

177

1615282671600028

潘文娇

支教

专升本

178

1615282771100099

安志鹏

扶贫

专升本

179

1615292271500004

王艳玲

支教

专升本

180

1615272871300179
李予婷

支教

专升本

(二)享受照顾政策考生名单

序号

考生号

姓名

照顾种类

报考层次

1

1615010211300322

方舟淼

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

2

1615010211300377

吴佩磊

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

3

1615010211500372

郭帅

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

4

1615010211700354

陈飞

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

5

1615010311100074

崔斌

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

6

1615012115100210

陈鹏

军队、武警、公安三等功以上者

高起专

7

1615012511500029

王江

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

8

1615020411500046

丁鑫

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

9

1615040311300175

李占敏

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

10

1615040311300176

吕宝华

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

11

1615040415100019

杨涛

军队、武警、公安三等功以上者

高起专

12

1615042311400084

丛日财

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

13

1615042411500153

康鹏飞

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

14

1615210111300172

王涛

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

15

1615210314100046

王宝连

军队、武警、公安三等功以上者

高起本

16

1615220115500218

王文武

军队、武警、公安三等功以上者

高起专

17

1615230111300786

曹安

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

18

1615232611500056

江宏阳

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

19

1615232615500232

刘世伟

军队、武警、公安三等功以上者

高起专

20

1615250211400059

于国栋

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

21

1615250211400060

王超

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

22

1615262611300170

宋焱

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

23

1615272911500044

杨璐

军队、武警、公安三等功以上者

专升本

24

1615012511700024

胡文俊

盟市级、厅局级和国家特大型企业的各类先进称号获得者

专升本

25

1615022211100013

落和平

盟市级、厅局级和国家特大型企业的各类先进称号获得者

专升本

26

1615210611700112

陈国军

盟市级、厅局级和国家特大型企业的各类先进称号获得者

专升本

27

1615252311400001

姜广民

盟市级、厅局级和国家特大型企业的各类先进称号获得者

专升本

28

1615262711500115

岳晓清

盟市级、厅局级和国家特大型企业的各类先进称号获得者

专升本

29

1615210411800085

王秀琴

省级党委、人民政府、国务院各部委的各类先进称号获得者

专升本

30

1615252711700053

武涛

省级党委、人民政府、国务院各部委的各类先进称号获得者

专升本

31

1615262711400040

张志义

省级党委、人民政府、国务院各部委的各类先进称号获得者

专升本

32

1615020411600205

刘雅静

一级运动员

专升本

33

1615210111600014

张德鹏

一级运动员

专升本

34

1615010211500141

哈斯

自谋职业的城镇退役士兵

专升本

35

1615020315100183

格日乐

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

36

1615020411500237

赵圣玉

自谋职业的城镇退役士兵

专升本

37

1615020714100054

严岗宇

自谋职业的城镇退役士兵

高起本

38

1615040215100317

张晋

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

39

1615042511500041

赵成

自谋职业的城镇退役士兵

专升本

40

1615210115500034

魏巍

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

41

1615210115500147

张政文

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

42

1615210615500049

郭威

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

43

1615222215500006

荣忠旭

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

44

1615250211300265

李国强

自谋职业的城镇退役士兵

专升本

45

1615263415500097

焦阳

自谋职业的城镇退役士兵

高起专

备注:享受政策性照顾的少数民族考生,以报名时核验的信息为准,不再单独公示。

学历提升

'); })();