本网站主要为广大考生提供报考指导服务,网站信息仅供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以各省市教育考试院发布为准。

首页|北京|上海|天津|重庆|河北|河南|山西|山东|江苏|浙江|湖北|湖南|陕西|安徽|福建|江西|广东|广西|四川|云南|海南|辽宁|吉林|黑龙江|贵州|甘肃|青海|内蒙古|宁夏|新疆|西藏

宁夏年成人高考符合免试生条件考生公示名单

成人高考信息网来源:https://www.pjwys.com/lxzx/43711.html
宁夏年成人高考符合免试生条件考生公示名单

根据《宁夏回族自治区成人高等学校招生工作实施办法》(宁教考试院〔〕108号有关申请免试入学的规定)现将符合免试条件的95名考生进行公示。

联系电话0951-8559206

宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单

序号

确认县区

姓名

考生号

报考层次

报考类别

免试类别

1

兴庆区

张婷婷

1764010271700001

专升本

农学类

大学生村官

2

兴庆区

王芳

1764010271600007

专升本

教育学类

特岗教师

3

兴庆区

马俊辉

1764010271800013

专升本

医学类

三支一扶

4

兴庆区

周媛

1764010271800007

专升本

医学类

退伍士兵

5

兴庆区

王璨

1764010271700003

专升本

农学类

志愿服务西部计划

6

兴庆区

摆文海

1764010271500008

专升本

法学类

三支一扶

7

兴庆区

李永鹏

1764010271500007

专升本

法学类

退伍士兵

8

兴庆区

张旭飞

1764010271500006

专升本

法学类

退伍士兵

9

兴庆区

张琛

1764010271500004

专升本

法学类

三支一扶

10

兴庆区

马少英

1764010271500003

专升本

法学类

三支一扶

11

兴庆区

崔尚斌

1764010271500002

专升本

法学类

退伍士兵

12

兴庆区

司伟

1764010271500001

专升本

法学类

退伍士兵

13

兴庆区

荆国玲

1764010271400024

专升本

经济管理类

三支一扶

14

兴庆区

屈佳蓉

1764010271400023

专升本

经济管理类

三支一扶

15

兴庆区

宋逸凡

1764010271400022

专升本

经济管理类

退伍士兵

16

兴庆区

孙彦惠

1764010271400020

专升本

经济管理类

三支一扶

17

兴庆区

张欣

1764010271400019

专升本

经济管理类

三支一扶

18

兴庆区

倪丽芳

1764010271400018

专升本

经济管理类

三支一扶

19

兴庆区

樊巧玲

1764010271400017

专升本

经济管理类

三支一扶

20

兴庆区

陈丽艳

1764010271400011

专升本

经济管理类

三支一扶

21

兴庆区

金洋

1764010271400009

专升本

经济管理类

退伍士兵

22

兴庆区

景宇

1764010271400006

专升本

经济管理类

三支一扶

23

兴庆区

吕娜娜

1764010271400004

专升本

经济管理类

三支一扶

24

兴庆区

宋雪

1764010271300019

专升本

理工类

退伍士兵

25

兴庆区

刘涛

1764010271300018

专升本

理工类

退伍士兵

26

兴庆区

安鹏

1764010271300009

专升本

理工类

三支一扶

27

兴庆区

李海龙

1764010271300006

专升本

理工类

退伍士兵

28

兴庆区

张昊

1764010271300004

专升本

理工类

退伍士兵

29

兴庆区

张小东

1764010271300003

专升本

理工类

退伍士兵

30

兴庆区

杜巧红

1764010271300002

专升本

理工类

三支一扶

31

兴庆区

孙乐

1764010271100007

专升本

文史、中医类

退伍士兵

32

兴庆区

杨倩

1764010271100006

专升本

文史、中医类

三支一扶

33

大武口区

温佳妮

1764020271500003

专升本

法学类

大学生村官

34

大武口区

曹翔

1764020271500001

专升本

法学类

退伍士兵

35

大武口区

马志鹏

1764020271400002

专升本

经济管理类

退伍士兵

36

大武口区

吴昊

1764020271500002

专升本

法学类

退伍士兵

37

大武口区

朱丽娜

1764020271100004

专升本

文史、中医类

三支一扶

38

大武口区

李宁平

1764020271100005

专升本

文史、中医类

三支一扶

39

大武口区

段文静

1764020271800001

专升本

医学类

三支一扶

40

大武口区

哈智鏖

1764020271100002

专升本

文史、中医类

三支一扶

41

大武口区

吴珊

1764020271100003

专升本

文史、中医类

三支一扶

42

吴忠市

沈慈恒

1764210171300009

专升本

理工类

三支一扶

43

吴忠市

马晓月

1764210171700003

专升本

农学类

三支一扶

44

吴忠市

马弼贤

1764210171800003

专升本

医学类

三支一扶

45

吴忠市

马云科

1764210171800002

专升本

医学类

三支一扶

46

吴忠市

马小洁

1764210171700004

专升本

农学类

三支一扶

47

吴忠市

杨宇坤

1764210171500004

专升本

法学类

退伍士兵

48

吴忠市

冶明

1764210171500003

专升本

法学类

志愿服务西部计划

49

吴忠市

康晓燕

1764210171500001

专升本

法学类

三支一扶

50

吴忠市

王玉瑶

1764210171400007

专升本

经济管理类

退伍士兵

51

吴忠市

尤莎

1764210171400006

专升本

经济管理类

三支一扶

52

吴忠市

郭雯琴

1764210171400005

专升本

经济管理类

三支一扶

53

吴忠市

华婧

1764210171400003

专升本

经济管理类

三支一扶

54

吴忠市

丁风明

1764210171300010

专升本

理工类

三支一扶

55

吴忠市

吴培培

1764210171300005

专升本

理工类

退伍士兵

56

吴忠市

刘享男

1764210171300004

专升本

理工类

三支一扶

57

吴忠市

周家

1764210171300003

专升本

理工类

三支一扶

58

吴忠市

王金武

1764210171100004

专升本

文史、中医类

三支一扶

59

吴忠市

田晓君

1764210171100003

专升本

理工类

三支一扶

60

吴忠市

伍建东

1764210171100002

专升本

文史、中医类

三支一扶

61

中卫市

杨娥

1764212371400003

专升本

经济管理类

三支一扶

62

中卫市

刘丽红

1764212371400006

专升本

经济管理类

三支一扶

63

中卫市

邓彩红

1764212371300001

专升本

理工类

特岗教师

64

中卫市

祁婷

1764212371400005

专升本

经济管理类

三支一扶

65

中卫市

马旭东

1764212371500001

专升本

法学类

志愿服务西部计划

66

中卫市

尹梦玉

1764212371100001

专升本

文史、中医类

三支一扶

67

中卫市

汤少贤

1764212371400004

专升本

经济管理类

三支一扶

68

原州区

李花

1764222171100016

专升本

文史、中医类

志愿服务西部计划

69

原州区

余正明

1764222171500008

专升本

法学类

志愿服务西部计划

70

原州区

李琴

1764222171700005

专升本

农学类

大学生村官

71

原州区

陈娅慧

1764222171100001

专升本

文史、中医类

特岗教师

72

原州区

李婷

1764222171100004

专升本

文史、中医类

特岗教师

73

原州区

杨晓辉

1764222171100003

专升本

文史、中医类

三支一扶

74

原州区

马宏明

1764222171100005

专升本

文史、中医类

三支一扶

75

原州区

李永芳

1764222171100007

专升本

文史、中医类

三支一扶

76

原州区

乔世儒

1764222171100011

专升本

文史、中医类

三支一扶

77

原州区

谢巧宁

1764222171100013

专升本

文史、中医类

三支一扶

78

原州区

张嘉雨

1764222171100014

专升本

文史、中医类

三支一扶

79

原州区

冯博爱

1764222171100017

专升本

文史、中医类

三支一扶

80

原州区

赵红静

1764222171300001

专升本

理工类

志愿服务西部计划

81

原州区

王成国

1764222171300011

专升本

理工类

三支一扶

82

原州区

方雅

1764222171400001

专升本

经济管理类

三支一扶

83

原州区

马莉萍

1764222171400002

专升本

经济管理类

三支一扶

84

原州区

杨婧

1764222171400005

专升本

经济管理类

三支一扶

85

原州区

白江楠

1764222171400007

专升本

经济管理类

三支一扶

86

原州区

苏明梅

1764222171400008

专升本

经济管理类

三支一扶

87

原州区

马瑞蓝

1764222171500006

专升本

法学类

三支一扶

88

原州区

李娟霞

1764222171700003

专升本

农学类

三支一扶

89

原州区

黄玉婷

1764222171800002

专升本

医学类

三支一扶

90

原州区

康晓霞

1764222171800003

专升本

医学类

三支一扶

91

原州区

咸睿娟

1764222171800006

专升本

医学类

三支一扶

92

原州区

张建花

1764222171800011

专升本

医学类

三支一扶

93

原州区

马小燕

1764222171800012

专升本

医学类

三支一扶

94

原州区

李娟

1764222171800013

专升本

医学类

三支一扶

95

原州区

王霞

1764222111500172

专升本

法学类

三支一扶

学历提升

'); })();